Вторник, 10 Июль 2018 11:04

Юные каратисты из Голой Пристани завоевали Кубок Мира

Юные каратисты из Голой Пристани завоевали Кубок Мира Фото с сайта «Херсонщина 24»

6 июля в Одессе проходил Кубок Мира по окинавскому годзю-рю каратэ Джундокан. Туда съехались спортсмены из 21 страны.

Как сообщила «Херсонщина 24», на чемпионате сборную Украины от Херсонской области представляли 6 каратистов из Голой Пристани.

Из их числа трое юных спортсменов стали обладателями Кубка мира: Андрей Чесников, Владимир Ким и Александр Турков.

Остальные заняли призовые места: Данил Турков, Максим Власeнко и Алексей Николаев.

Хочется подчеркнуть, что Александр Чесников уже в четвертый раз завоевывает Кубок мира.

В сентябре юные каратисты отправятся в Барселону на Чемпионат Европы по окинавскому годзю-рю каратэ Джундокан.