Воскресенье, 17 Июнь 2018 19:22

Херсонские боксеры стали победителями двух международных турниров

Херсонские боксеры стали победителями двух международных турниров Фото из сосети ХОФБУ

Почти одновременно проходили два международных турнира по боксу: один имени Давида Квачадзе с 14 по 17 июня в Грузии, а другой Slovakia boxing cup Triebel-2018 в городе Клин (Словакия) с 13 по 17 июня. Их участниками были спортсмены из Украины, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, России и других стран. И в обоих турнирах херсонские боксеры завоевали золото.

Как сообщила ХОФБУ в соцсети, спортсмен клуба «Золотые перчатки» Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр Меленюк в составе Национальной сборной Украины по боксу среди элиты стал первым на Международном турнире имени Давида Квачадзе.

В весовой категории до 60 кг в первом бою Александр одержал уверенную победу над Дорином Букша - чемпионом республики Молдова, чемпионом Европы среди молодёжи, победителем международного турнира в Болгарии «Странджа», бронзовым призёром чемпионата Европы среди мужчин до 22 лет. И во втором бою он единогласным решением судей выиграл бой у представителя Грузии Гиорги Капанадзе. В финальном бою наш боксер должен был боксировать с украинцем, чемпионом Европы Юрием Шестаком, но  тот заболел и бой не состоялся, поэтому Александр автоматически стал победителем турнира.

И еще один представитель клуба «Золотые перчатки» Жермен Ншимиримана завоевал золотую медаль на турнире Slovakia boxing cup Triebel-2018, в котором боролись 467 боксеров из 18 стран.

Как писала «Гривна», в мае в открытом Всеукраинский чемпионате города по боксу среди юношей, проходившем в Николаеве, 13 спортсменов Херсонщины завоевали призовые места.