Четверг, 17 Май 2018 16:38

Шашки: За волю к победе

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Кандидат в мастера спорта Юрий Ниценко, выступая среди спортсменов с нарушением зрения, смог стать бронзовым призёром, - получив очки за волю к победе! Кандидат в мастера спорта Юрий Ниценко, выступая среди спортсменов с нарушением зрения, смог стать бронзовым призёром, - получив очки за волю к победе! Фото Анатолия АНДРЕЕВА

В Херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам прошёл чемпионат Херсонской области по шашкам-100 среди мужчин и женщин по быстрой и молниеносной игре.

Семь туров по-швейцарской системе с контролем времени в быстрой игре 10 минут плюс 10 секунд на каждый ход, для всех участников. В молниеносной игре 5 минут плюс 3 секунды на каждый ход. Среди шашистов играли мастер спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта и не ниже первого взрослого разряда.

В турнире по быстрой игре первое место занял Кирилл Полевщиков, набравший 12 очков из 14 возможных. 10 очков в активе Юрия Чернуцкого, занявшего второе место. У Юрия Ниценко – 7 очков и третье место. У женщин первенствовала Ксения Яремчук – 9 очков, Ольга Максимова заняла второе место – 8 очков. Такое же количество очков и у Дарины Скороход, но итоговое третье место. В турнире по молниеносной игре победили Кирилл Полевщиков, Алина Зелинская. Призовые места заняли: Юрий Чернуцкий, Егор Максимов, Ксения Яремчук. Все – херсонцы. Главный судья соревнований, арбитр Национальной категории Украины, херсонка Ирина Куколева.