Четверг, 14 Июнь 2018 12:40

Херсонская «Днепрянка» стала бронзовым призером чемпионата Украины по пляжному гандболу Фото Анатолия АНДРЕЕВА

6-10 июня в киевском Гидропарке на главной арене парка «Город Спорта» проходил чемпионат Украины по пляжному гандболу среди женщин и мужчин.

Как сообщил «Спорт для всех», около 200 спортсменов в течение пяти дней боролись за национальное первенство.

Херсонщину на соревнованиях среди женских команд представили две команды: «Днепрянка» (Херсон) и сборная области.

Сыграв по 7-8 напряженных матчей, команды дошли до финальных поединков.

Наша «Днепрянка» играла за бронзу со «Спартаком» из Киева. Спортсменки долго держали интригу – перевес был то в одну, то в другую сторону. В итоге «Днепрянка» со счетом 2: 1 победила и оказалась на III месте.

Кроме того, гандболстка этой команды Анна Дябло (на фото) стала лучшей в номинации «Лучший бомбардир».