Суббота, 09 Июнь 2018 16:48

Херсонские борчихи стали бронзовыми призерами молодежного Евро-2018

В Стамбуле проходит молодежное первенство Европы по спортивной борьбе, в котором участвуют  атлеты до 23 лет.

Как сообщил «Спорт для всех», в первый день финальных соревнований по женской борьбе принес сборной Украине две золотые и две бронзовые награды.

Львовская атлетка Оксана Ливач в упорной борьбе победила Эвин Демирхан из Турции (5: 2) и заняла І место в весовой категории до 50 кг, а харьковчанка Анастасия Шустова (76 кг) выиграла финал у россиянки Кристины Шумовой (5: 2) .

Херсонские спортсменки порадовали своих земляков бронзовыми медалями. Елена Кремзер (59 кг) в поединке за ІІІ место поборола Корнелии Зайцевайте из Литвы (10: 0), и Алла Белинская (68 кг) победила Евгению Андрейчикову из Беларуси (4: 3).

Напомним, в марте в Киеве на ХХІІ международном турнире по вольной борьбе Елена Кремзер также заняла ІІІ место. А Алла Белинская, в новой для себя весовой категории 72 кг завоевала золото.