Вторник, 12 Июнь 2018 17:44

На Кубке мэра Каховки победили легкоатлеты Херсона, Олешек и Новотроицкого

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
На Кубке мэра Каховки победили легкоатлеты Херсона, Олешек и Новотроицкого фото автора

В Каховке 9 июня прошел третий легкоатлетический пробег на Кубок мэра города. Среди многочисленных участников победителями стали известные бегуны на марафонских и полумарафонских дистанциях из Херсона, Олешек и Новотроицкого.

Так, мастер спорта международного класса Людмила Пушкина – учитель физкультуры Херсонской гимназии № 6, финишировала с лучшим временем на дистанции 5000 метров.

Тренер из Олешек, мастер спорта Дмитрий Мягков первенствовал на этой же дистанции в общем зачете.

Воспитанник легкоатлетического клуба «Золотая нива» кандидат в мастера спорта Татьяна Кравченко из Олешек заняла первое место на дистанции 3000 метров.

Все трое профессионально занимаются бегом. А вот частный предприниматель из Новотроицкого Александр Ильёнок (на фото) активно пропагандирует здоровый образ жизни и бегом занимается, как утверждает сам, на любительском уровне. Тем не менее, на дистанции 3000 метров он был первым, обойдя опытных атлетов.

Кстати, все четверо - неоднократные победители и призёры популярного в Херсоне легкоатлетического пробега «Десант-44», многих стартов в Украине и Европе.