Четверг, 28 Июнь 2018 19:47

Легкая атлетика: новокаховчанка прошла отбор на чемпионат Европы

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Легкая атлетика: новокаховчанка прошла отбор на чемпионат Европы фото автора

В Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек возрастной категории 2001 года рождения и младше. Это был отбор участников на чемпионат Европы, который пройдет в Венгрии.

Вновь порадовала в секторе для прыжков в длину новокаховчанка Мария Горелова. В финале Мария с первой попытки показала результат 6 метров 4 сантиметра и стала чемпионкой Украины. Мария получила путёвку на чемпионат Европы. Тренер - Игорь Каратун.

Ещё один атлет из Новой Каховки Даниил Фёдоров среди финалистов по метанию молота занял третье место. Тренер - Владислав Пискунов.

С бронзовой медалью из Луцка возвратился учащийся отделения легкой атлетики ХВУФК Михаил Краснов (толкание ядра). Тренер - Алексей Тимолаев.

На фото: Мария Горелова и ее тренер Игорь Каратун, после победы на Всемирной Гимназиаде Мария будет представлять Херсонщину на чемпионате Европы по легкой атлетике.